Возврат к списку

В рамках месячника молодого избирателя проведена правовая трибуна «Тебе дано право выбора!»

01.03.2017

Правовая трибуна

«Тебе дано право выбора!»

Процесс становления правового государства непосредственно связан с формированием правовой культуры граждан, особенно молодых. Частью правовой культуры молодежи, несомненно, является и избирательная культура, которая предполагает подготовку будущих избирателей к осознанному участию в выборных процессах и неравнодушному отношению к политической жизни страны.

28 февраля 2017 года библиограф Центральной библиотеки поселка Зимовники для студентов ЗимПК в рамках месячника молодого избирателя по Ростовской области была проведена политическая трибуна «Тебе дано право выбора!». Состоялся деловой и активный диалог. На встречу с участниками была приглашена председатель Территориальной избирательной комиссии Зимовниковского района Панченко Татьяна Петровна, которая в доступной форме объяснила всем присутствующим, что такое активное и пассивное избирательное право, какие существуют типы избирательных систем, а в завершении беседы ответила на вопросы присутствующих. 

В течении недели в фойе библиотеки проводился обзором у книжной выставки «Я выбираю будущее», где были представлены книги по правовому просвещению молодежи и журналы «Ваш выбор».

 

Тэги: Месячник

Другие новости
Облако тэгов