Возврат к списку

"Создай свое будущее - голосуй!"

01.02.2023

В Центральной библиотеке Зимовниковского района специалист Сумина А.А. совместно с председателем Территориальной избирательной комиссии   Т.П. Панченко для студентов 1 и 4 курса «Зимовниковского педагогического колледжа» провели правовой практикум «Создай свое будущее - голосуй» на примере настольной образовательной игры «Terra Democratia – Земля демократии 2121». 

Задачами игры является повышение гражданской, общественной и творческой активности среди молодежи, вовлечение молодежи района в общественно-политическую жизнь общества, а также развитие креативных подходов к освещению различных аспектов и этапов избирательного процесса.

По сюжетам игры участники переносятся в 2121 год: на новом участке суши в Заполярье образовано новое государство ПОЛИС. Его граждане объединяются в единодушном стремлении создать образцовое общество. На очередном заседании парламента ПОЛИСА принимается решение избрать президента и новое правительство.

По мере прохождения игры участники знакомятся с азами избирательной системы России. Каждый участник выбирает свой образ, программу и тип выдвижения. Игроки проходят этап регистрации, участвуют в предвыборной гонке и голосуют. В предвыборной гонке главная цель игроков - набрать как можно больше очков рейтинга и оказаться лидером. Выборы - это интересно!

Тэги: молодежь новости

Другие новости
Облако тэгов