Возврат к списку

В финале олимпиады

04.04.2014

Территориальная избирательная комиссия совместно с управлением образования в марте 2014 года провели олимпиаду по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву среди учащихся школ района.

В заочном этапе (в трех возрастных группах) приняли участие более 100 ребят. Затем учителя истории отобрали лучшие работы и направили в территориальную избирательную комиссию Зимовниковского района.

Для подведения итогов заочного этапа олимпиады при ТИК была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представитель ТИК, специалисты центральной библиотеки, педагоги в области истории и обществоведения Зимовниковского педколледжа и сельскохозяйственного техникума.

Конкурсная комиссия отобрала три работы (по одному победителю в каждой возрастной группе) и направила их на рассмотрение Конкурсной комиссии при Избирательной комиссии Ростовской области.

Конкурсная комиссия рассмотрела все присланные работы и так же отобрала лучшие работы для участия в очном этапе олимпиады.

От нашего района победителем первого стала ученица 10 класса Савоськинской средней школы №5 Зяблицева Кристина (учитель истории Е.А. Ткаченко).

16 мая 2014 года она вместе со своим педагогом приняла участие в финале, который проходил в г. Ростове-на-Дону, в педагогическом институте ЮФУ.

По итогам второго этапа Зяблицева Кристина награждена дипломом Избирательной комиссии Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования и призом.

Тэги: ТИК олимпиада молодежь

Другие новости
Облако тэгов