Возврат к списку

Районный этап областного конкурса «Знаток Конституции РФ и избирательного права»

30.11.2017

30 ноября 2017 года в Территориальной избирательной комиссии Зимовниковского района прошел районный этап областного конкурса «Знаток Конституции РФ и избирательного права».

Конкурс организован Избирательной комиссией Ростовской области с целью повышения уровня правовой культуры и политической грамотности молодых и будущих избирателей, а также с целью информирования молодежи о важности избирательного процесса и стимулирования молодежной аудитории к участию в выборах.

В районном этапе областного конкурса «Знаток Конституции РФ и избирательного права» приняли участие учащиеся 9-11 классов всех средних образовательных учреждений Зимовниковского района.

Конкурс проходил в три этапа: "Теститрование", "Сочинение-эссе" и "Проблемные ситуации".

Во второй тур прошли 12 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, выполнили письменную работу «Сочинение-эссе» и продемонстрировавшие наиболее глубокие знания.
 

         

В третий тур прошли 6 конкурсантов, которые анализировали «Проблемные ситуации». Победителями стали участники:

1 место: ученица 11 «Б» класса МБОУ Зимовниковская СОШ № 1 Солостова Валерия;

2 место: ученица 10 класса МБОУ Савоськинская СОШ № 5 Глушко Елена;

3 место: ученица 11 класса МБОУ Зимовниковская СОШ № 6 Романенко Виолетта;

Всех участников районного этапа областного конкурса наградили дипломами, вручили ценные подарки и сфотографировались на память.
 

        

Участнику занявшего первое место Солостовой Валерии желаем удачи в областном этапе конкурса «Знаток Конституции и избирательного права» в г. Ростове-на-Дону. 

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов