Возврат к списку

Обучение координаторов областной акции "Дорога на выборы"

07.03.2018



6 марта в городе Ростов-на-Дону, в рамках Конгресса органов молодёжного самоуправления, состоялось обучение координаторов областной акции "Дорога на выборы". Инициаторами проведения акции является Молодёжный Парламент при Законодательном Собрании Ростовской области. Уже на протяжении многих лет волонтёры акции оказывают помощь в реализации избирательного права жителям Донского региона. Нынешняя избирательная кампания не стала исключением.

В 2018 году около 10 % избирателей Ростовской области нуждаются в помощи волонтёров в Единый день голосования - рассказала модератор площадки Людмила Станиславовна Деточенко - заведующий кафедры социальных технологий Южного Федерального университета, кандидат философских наук, - При выполнении работы, волонтёры действуют на основе трёх правил: доступность, информативность, безопасность. Это означает, что для тех людей, которым нужна помощь, она должна быть оказана в полной степени, соблюдая правила безопасности, с полной и актуальной информацией о работе избирательного участка.

С приветственным словом к участникам всеобуча обратился председатель комиссии по социальной политике при Молодёжном Парламенте Ростовской области Василий Александрович Лыманюк. Василий Александрович отметил, что волонтёры должны помнить: они являются лицами, которые помогают организовать процесс голосования, не вмешиваясь и не влияя на избирателей, не настаивая на поддержке одного из кандидатов. 

В ближайшее время координаторами акции будут проведены обучения для волонтёров на территории муниципальных образований.

 

Тэги: Дорога на выборы

Другие новости
Облако тэгов