Возврат к списку

Волонтеры готовятся к акции "Дорога на выборы"

28.08.2018
 

В единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории всей Ростовской области пройдёт традиционная волонтёрская акция для людей с ограниченными физическими возможностями - «Дорога на выборы». Организатором акции является Избирательная комиссия Ростовской области. Цель акции – помочь маломобильным группам населения реализовать свое избирательное право и принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке.

Сегодня, 28 августа, руководители волонтерских групп со всех городов и районов области проходят предварительный подробный инструктаж о действиях в день голосования, от Зимовниковского района инструктаж проходит Акимов Влад.

В каждом муниципальном образовании сформированы группы волонтеров, которые собирают пожелания об участии в голосовании людей с ограниченными возможностями. В день голосования в их задачу входит сопровождение голосующего на избирательный участок.

Волонтерский корпус акции состоит из 310 человек. Отличить волонтеров будет легко по футболке с символикой акции, бейджу и сертификату, который получит каждый участник акции.

 


Тэги: Дорога на выборы

Другие новости
Облако тэгов