Возврат к списку

Урок рассуждений «Сильному региону – сильную команду. Выбор за тобой!»

05.09.2018
 

   5 сентября 2018 года специалист Центральной библиотеки для студентов 4 курса Зим ПК провела урок рассуждений «Сильному региону – сильную команду. Выбор за тобой!».

    На мероприятии студентам было рассказано о едином дне голосования, выборах депутатов Законодательного собрания Ростовской области и важности выражения гражданской, общественной позиции каждого неравнодушного гражданина для нашего общего будущего.  

В ходе мероприятия было уделено внимание истории появления и развития избирательной системы власти на Дону, формированию демократии в России и истории возникновения избирательной системы на территории разных стран.

 В ходе урока вместе с библиотекарем студенты как избиратели и люди с активной гражданской позицией узнали о правилах подготовки и проведения выборов в Законодательное собрание Ростовской области и обменялись своими мнениями о важности честных и свободных выборов для жизни простых жителей нашей области, так как именно от того какая общественная позиция у наших граждан сейчас зависит куда будет двигаться наш регион следующие пять лет. 

В конце мероприятия библиотекарь провела для всех участников урока рассуждений, библиографический обзор у книжной выставки «Выборы –  наше право» и вручила памятки - листовки с полезной информацией о выборах депутатов Законодательного собрания Ростовской области «Время выбирать».
 

        

Тэги: Беседа

Другие новости
Облако тэгов