Возврат к списку

Урок права «Читай! Думай! Выбирай!».

19.02.2019

     18 февраля ко Дню молодого избирателя, в рамках работы Клуба молодого избирателя, Камышевская библиотека провела с учащимися КСОШ №2 урок права «Читай! Думай! Выбирай!».

                                                    

     Ребята получили возможность познакомиться с нормативно-правовой информацией по избирательному праву и избирательному процессу из литературы, представленной на выставке. Во второй части мероприятия, библиотекарь совместно с председателем УИК №721 Землянской Т.М., рассказали будущим избирателям: что такое выборы; функции выборов; кого мы выбираем; какими бывают выборы, как проголосовать, если вы не сможете приехать на свой участок и находитесь по месту учёбы.

            

     Потом во время работы по группам закрепили данный материал: на примерах разбирали, какие были нарушены избирательные права; окунулись в историю избирательного права. Подвели итоги викториной  «Я - избиратель». В конце встречи, председатель УИК №721 Землянская Т.М. призвала молодежь не быть равнодушными ко всем событиям, происходящим вокруг, чувствовать себя причастным к жизни своего государства, своего народа, чтобы понять: от вашей позиции зависит многое в этой стране. Вы – ее граждане.

                                                           

    

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов