Возврат к списку

Мероприятие «О выборах хочу знать всё»

01.03.2019

     20 февраля 2019 года для детей 3-го класса МБОУ СОШ № 10 прошло мероприятие «О выборах хочу знать всё», которое подготовила и провела секретарь УИК № 718 Алексеева Виктория Анатольевна. Мероприятие прошло в игровой форме, и была разыграна процедура голосования. Цели мероприятия: разъяснение учащимся процедуры голосования, ознакомление со специальной терминологией, правовое просвещение детей младшего школьного возраста, привлечение внимания и интереса учащихся к избирательному процессу и избирательному законодательству.

         

      Дети сосредоточенно и внимательно слушали. Разобрали значение слов: участок, бюллетень, кабина, урна, паспорт, программа. После этого провели выборы классного президента с соблюдением всех правил и требований избирательного процесса: учащиеся регистрировались, получали бюллетени, голосовали. По окончании голосования специальная комиссия провела подсчёт голосов и на следующий день объявила итоги голосования.

          

     Через некоторое время дети вырастут и примут участие в выборах. И от этого будет зависеть не только наше будущее, но и будущее нашего государства.

                                                 

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов