Возврат к списку

Дистанционное обучение (базовый уровень)

20.08.2019

          С 20 по 23 августа 2019 года в рамках многоуровневой системы обучения организаторов выборов Ростовской области проводится дистанционное обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Правовые и организационные основы работы участковой избирательной комиссии Ростовской области (базовый уровень)».

          Данное обучение направлено на изучение следующих тем:

1. Понятие, специфика и основное содержание избирательного права: виды избирательных систем, место политических партий в избирательном процессе.

2. Механизм нормативного правового регулирования проведения выборов (референдума) различного уровня на территории Ростовской области.

3. Статус, порядок формирования и полномочия участковых комиссий в системе избирательных комиссий Российской Федерации и Ростовской области.

4. Требования к эффективной организации работы участковой избирательной комиссии: статус членов комиссии, взаимодействие с комиссиями вышестоящего уровня, органами местного самоуправления, учреждениями и организациями.

5. Избирательный процесс и основные стадии избирательной кампании.

          Обучение проходит на портале Избирательной комиссии Ростовской области platforma.ikro.ru.

В период с 20.08.2019 по 23.08.2019 изучение учебного материала, размещенного в личном кабинете каждого обучающегося (конспектов, видеолекций, инфографики, анимации). 23.08.2019 - обязательное тестирование по итогам освоения программы.

Тэги: Обучение председателей

Другие новости
Облако тэгов