Возврат к списку

«Всероссийская олимпиада «Софиум».

11.10.2019

          С 1 ноября 2019 года по 20 марта 2020 года проводится Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, федеральным казенным учреждением «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

          Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

          Основными задачами олимпиады являются:

- создание условий для интеллектуального развития, выявление и поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования;

- выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

- распространение и популяризация знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

          Олимпиада проводится с 1 ноября 2019 года по 20 марта 2020 года и включает два этапа:

1 этап – региональный (отборочный), проводится на уровне субъекта Российской Федерации;

2 этап – заключительный, проводится на федеральном уровне.

          Сроки окончания регионального (отборочного) этапа – не позднее 20 декабря 2019 года, заключительного этапа – не позднее 20 марта 2020 года.

          Положение о проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. (Приложение №1), (Приложение №2).

          Официальным информационным источником олимпиады является сайт организатора (РЦОИТ при ЦИК России) http://www.rcoit.ru/competitions/olimpiada/

Тэги: Олимпиада

Другие новости
Облако тэгов