Возврат к списку

Территориальная избирательная комиссия Зимовниковского района информирует

23.06.2015

    9 июня текущего года депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли Постановление № 849 «О назначении выборов Губернатора Ростовской области», которые пройдут в единый день голосования, т.е. 13 сентября 2015 года.
       Последний раз выборы Губернатора Ростовской области проходили в 2001 году.
На территории района подготовку и проведение выборов будет осуществлять территориальная избирательная комиссия и 29 участковых избирательных комиссий, которые работают на постоянной основе.
       Кандидатом на должность Губернатора Ростовской области может быть выдвинут гражданин РФ, достигший возраста 30 лет. Кандидатов в праве выдвигать только региональные избирательные объединения партий. В Ростовской области насчитывается 69 региональных отделений политических партий, которые имеют право выдвинуть своего кандидата.
       Выдвижение кандидатов может начинаться не ранее чем за 73 дня до дня голосования, т.е. с 1 июля 2015 года.
       Голосование будет проходить по спискам избирателей, обладающих на день голосования активным избирательным правом. Избиратель имеет право на беспрепятственный доступ к документированной информации (персональным данным) о себе, в том числе к информации находящейся на машиночитаемых носителях, на уточнение этой информации в целях обеспечения ее полноты и достоверности. Такую информацию избиратель может получить в территориальной избирательной комиссии Зимовниковского района при предъявлении удостоверения личности.
При проведении выборов Губернатора Ростовской области будет проходить досрочное голосование. Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, состояние здоровья, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования, может проголосовать досрочно. Досрочное голосование будет проводиться в помещении территориальной избирательной комиссии за 10-4 дня до дня голосования (с 2 сентября 2015 года по 8 сентября 2015 года включительно) и в помещении соответствующей участковой избирательной комиссии, не ранее чем за три дня до голосования ( с 9 сентября 2015 года по 12 сентября 2015 года включительно).
       По всем вопросам обращаться в избирательную комиссию по адресу: ул. Ленина, 114, кабинет № 8, здание Администрации Зимовниковского района, или по телефону 3-35-55.
       Порядок работы ТИК: Ежедневно с 8:00 до 17:00 часов.
       Перерыв с 12:00 – 13:00 часов.

Тэги: ТИК Зимовниковского района информирует

Другие новости
Облако тэгов