Возврат к списку

День информации «Библиотека о выборах знает всё»

11.08.2015

          В преддверии выборов Губернатора Ростовской области в Камышевской библиотеке Зимовниковского района прошёл день информации «Библиотека о выборах знает всё», всего в этот день было обслужено – читателей. Цель этого мероприятия - повышения явки на выборах молодых избирателей, участия молодежи в формировании УИК, а также вопрос повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей.На заседание были приглашены члены УИК № 721, всем присутствующим была представлена выставка периодики «Выборы? Выборы…Выборы!»Во время представления листовки  «10 поводов пойти на выборы» участникам мероприятия было предложено принять участие в дискуссии «Твой голос решающий?».

Читателям библиотеки были заданы вопросы:

- Волнует ли вас судьба нашей страны?
- Хотели бы вы принимать участие в политической жизни страны?
- Что зависит от вас, молодых?
- Как ты думаешь, изменился ли настрой голосующих граждан за последние годы? - Влияет ли твой выбор на будущее твоё и страны?
- Твой голос решающий?

         И вот к каким выводам мы пришли: да голос каждого может стать решающим и определить результаты выборов. Принимая участие в выборах, человек показывает свое неравнодушие к судьбе страны, своего региона, города или села, человек чувствует причастность к жизни своего государства. Это показатель политической и правовой культуры гражданина.

Дискуссию закончили словами: 

Нельзя на свете жить не беспокоясь,

Пока не грянет над тобой гроза.

И должен быть у каждого свой голос,

Своё: «Я - против.» и своё «Я - за.».

И голос твой - он как маяк, как посох,

И ты услышь его тревожный звон.


 

Другие новости
Облако тэгов