Возврат к списку

11 сентября 2015 года в информационном центре Зимовниковского района проведён избирательный биатлон «Время выбирать!»

12.09.2015

         
          11 сентября 2015года с целью повышения электоральной активности молодёжи Дона в информационном центре Зимовниковского района, расположенном в РДК «Юбилейный», был проведён избирательный биатлон «Время выбирать!». В нём приняли участие 2 молодёжные команды учащихся Зимовниковского педагогического колледжа «Лига избирателей» и «Россияне». Ребята проявили свои знания в таких заданиях как: «Избирательная викторина «Губернатор Дона».(состоит из вопросов посвященных развитию и нормативно-правовому регулированию института Губернаторства;», «Политические дебаты. Участвуют капитаны команд. В ходе жеребьевки капитанам команд предлагалось отстаивать позиции: «Я иду голосовать, потому что ….» или «Если не ходить на выборы, то …».

            А самое главное показали свою гражданскую сознательность и подготовили по заранее данному им заданию плакаты на тему «Конкурс мотивационного плаката (домашнее задание). Командам до начала биатлона выдавалось задание создать (нарисовать) мотивационный плакат для участия в голосовании».


 















                  Ребята с успехом продемонстрировали знания конституционного избирательного права. За что были награждены дипломами и памятными подарками ТИК Зимовниковского района.

Другие новости
Облако тэгов